Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МФЦ будут принимать налоговые декларации

МФЦ
В Московской области уже запущен проект, который проверяет наличие налоговой задолженности заявителя, при любом его обращении в МФЦ

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Вскоре налоговые декларации можно будет подавать в многофункциональные центры. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин, выступая на заседании Госсовета.

«Мы должны двигаться вперед по дальнейшему расширению списка предоставляемых услуг (в МФЦ). Сейчас мы вместе с налоговой службой работаем над возможностью приема налоговых деклараций и предоставления других услуг. При этом особое внимание мы здесь уделяем вопросам сохранения налоговой тайны», – приводит слова министра «Интерфакс».

Отметим, что в Московской области уже запущен проект, который проверяет наличие налоговой задолженности заявителя, при любом его обращении в МФЦ.

В МФЦ регионов все чаще появляются новые услуги. Как пишет ИА YakutiaMedia, с 1 февраля в якутском МФЦ организовано предоставление государственной услуги управления ГИБДД по выдаче водительских прав российского и международного образца. Воспользоваться новой услугой можно в случае потери национального водительского удостоверения, окончания срока действия или смены реквизитов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.