Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент ограничил возможность проведения митингов на время Кубка конфедераций и ЧМ-2018

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал указ, который устанавливает особые меры безопасности на время проведения Кубка конфедераций и Чемпионата мира по футболу. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Особые правила будут действовать с 1 июня по 12 июля 2017 года и с 25 мая по 25 июля 2018 года. Все публичные мероприятия, включая митинги, шествия, демонстрации, запланированные в городах, где будут проходить матчи, состоятся в том месте и в то время, которое согласует администрация.

Проведение мероприятия власти должны будут согласовать с МВД и территориальными органами безопасности.

Помимо этого указ останавливает на время проведения соревнований опасные производства в городах, принимающих матчи. Президент также поручил местным властям определить территорию, на которой будет действовать запрет на продажу алкоголя в стеклянной таре.

Напомним, что 12 июня отмечается День России. На этот день оппозиционер Алексей Навальный запланировал акции в разных городах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.