Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рособрнадзор приостановил лицензии трех частных вузов

вуз
Вузы обязаны прекратить образовательную деятельность

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановила действие образовательных лицензий сразу трех негосударственных российских вызов. Среди них: Московский областной гуманитарный университет, Уральский финансово-юридический институт и красноярский филиал Университета российского инновационного образования.

Как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, отзыв лицензии подразумевает, что вуз обязан прекратить образовательную деятельность и перевести студентов в другие учебные заведения с сохранением всех условий обучения.

Также лишена аккредитации по бакалаврским программам подготовки юристов частная Международная академия бизнеса и новых технологий, так как учебное заведение не устранило ранее выявленные нарушения законодательства.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в начале марта Рособрнадзор приостановил действие лицензии четырех вузов страны. Лицензии приостановлены у Бoрисоглебского филиала Института менеджмента, маркетинга и финансов, Самарскoго института бизнеса и управления, Института технологии туризма, расположеннoго в Пoдмосковье, и Индустриального института.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.