Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В СКР рассказали о создании движения «Юные следователи»

МОСКВА, 15 мая, РИА ФедералПресс. Официальный представитель СКР Светлана Петренко сообщила, что в скором времени в России может появиться молодежное движение «Юные следователи», которое будет заниматься воспитанием будущих криминалистов.

Об этом она сообщила агентству «Интерфакс». По словам Петренко, вопрос создания организации обсуждался на совещании председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина с представителями общественных организаций и совещательно-консультативных органов при комитете.

Ожидается, что движение «Юный следователь» будет способствовать развитию «нравственных и профессиональных качеств будущих специалистов». Участники совещания также предложили главе СКР создать всероссийскую ветеранскую организацию.

Напомним, что летом прошлого года в крымском детском лагере «Артек» прошла образовательная программа для детей «Юный следователь».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», прокуратура вернула в СКР запрос о «недвижимости Медведева» с формулировкой «ошибочно направленный».

Фото: СКР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.