Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Банк России к осени запустит портал по финансовой грамотности

Эльвира Набиуллина
Фото: архив пресс-службы Кремля

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Уже этой осенью может быть запущен специальный просветительский портал по обучению финансовой грамотности. Об этом рассказала глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина во время III Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения граждан.

Кроме того, она отметила, что в настоящее время ЦБ ведет обсуждение создания программы финансовой грамотности для воспитанников интернатов и детских домов.

«Мы разговаривали с министерством образования, что нам нужно будет сделать специальную программу, специальные меры для выпускников детских домов и интернатов», – приводит слова Набиуллиной РИА «Новости».

По словам главы Банка России, это необходимо для того, чтобы детдомовцы могли правильно распоряжаться деньгами и не попались на удочку мошенников после того, как выходят за стены интернатов и детских домов.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава Минобрнауки Ольга Васильева сообщила, что преподавание финансовой грамотности войдет в программу обучения вузов, школ и детских садов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.