Top.Mail.Ru
Общество
Москва
20

Московский депутат набросился на активистов «СтопХама», мешавших ему ехать по тротуару

Активист, на которого депутат набросился с кулаками, ответил ему тем же
Активист, на которого депутат набросился с кулаками, ответил ему тем же

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Депутат по московскому району Котловка Антон Пыжов подрался с активистами «СтопХам» в столице. Как считает лидер движения Дмитрий Чугунов, поведение Пыжова говорит о его полном отрыве от реальности.

Конфликт произошел 11 мая, когда ехавший на внедорожнике по тротуару Пыжов повел себя агрессивно в ответ на просьбу активистов остановиться. Как сообщает «Life», депутат выбрался из машины после того, как ему перегородили путь, и набросился одного из «стопхамовцев».

«Нас было несколько человек, а не понравился ему я, он произвел мне удар в голову, в затылочную часть, на что я ему ответил», – сообщил изданию пострадавший Кирилл Бунин.

Руководитель движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов прокомментировал инцидент. Он отметил, что считает Пыжова «недоолигархом местного разлива», который потерял связь с реальностью.

«Он искренне уверен, что может позволить себе что угодно», – отметил Чугунов.

«ФедералПресс» напоминает: после драки с депутатом активистов доставили в отделение полиции. Там их задержали на несколько часов, сняв отпечатки пальцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.