Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский СК завел еще четыре дела из-за обстрелов в Донбассе

СК
Дела возбуждены по статье УК РФ «Применение запрещенных средств и методов ведения войны»

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Следователи возбудили сразу четыре уголовных дела об артиллерийских обстрелах территории Донбасса украинскими военными.

Отметим, что СК России завел дела по статье УК РФ «Применение запрещенных средств и методов ведения войны». Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя СК РФ Светлану Петренко.

Установлено, что 13 и 17 мая текущего года украинские силовики предприняли обстрел объектов гражданской инфраструктуры в городе Докучаевске, селе Коминтерново Новоазовского района, поселках Каштановое и Крутая Балка Ясиноватовского района Донецкой области Украины. Из-за чего два человека погибли, еще четверо получили ранения.

В настоящее время российские следователи проводят работу по установлению всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, являющихся организаторами и исполнителями обстрела тяжелыми видами вооружения против мирного населения.

Как писал «ФедералПресс» ранее, министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что Киев не думает о возвращении «территорий Луганска и Донецка» под контроль с помощью силы. Он выразил уверенность, что территории Донбасса сами вернуться под контроль киевской власти.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.