Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Однокурсник Медведева отрицает наличие общих бизнес-интересов с Тимченко

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Зампред правления Газпромбанка Илья Елисеев заявил, что у него нет общих бизнес-интересов с «другом Владимира Путина» Геннадием Тимченко.

«Единственное, что меня смущает, это упоминание меня в контексте бизнес-проектов Тимченко. Мы с ним бизнес-партнерами никогда не были. Тот факт, что мы пользуемся услугами одного и того же кипрского администратора Waidelotte, отнюдь не делает нас бизнес-партнерами», – сказал он РБК. Елиссев также назвал расследование «Ведомостей» «наиболее точной и непредвзятой» публикацией о его деятельности.

Он отказался назвать «приватизацией» процедуру, в рамках которой он получил пансионаты управления делами президента на Черном море. «Это была не приватизация, а реализация ветхого, запущенного, в некоторых случаях недостроенного и, что очень важно, убыточного имущества», – заявил он.

По словам Елисеева, в некоторых сделках участвовали его фонд «Дар» и операционная компания Furcina Limited. Кипрский Waidelotte «прямого отношения к этим сделкам не имел», сказал он.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», «Трансперенси» попросила Путина проверить Медведева на конфликт интересов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.