Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

Матвиенко предложила запретить молодежи участвовать в митингах

Современные технологии позволяют очень оперативно организовать людей
Современные технологии позволяют очень оперативно организовать людей

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предлагает ограничить участие детей и подростков в протестных митингах, особенно несанкционированных.

Об этом она заявила в интервью газете «Известия». «Убеждена, что несовершеннолетние граждане – дети, подростки – не должны участвовать в подобного рода акциях, особенно если они несанкционированные», – сказала Матвиенко. Она отметила, что современные технологии позволяют очень оперативно организовать людей.

«Когда через интернет, социальные сети в незаконные массовые мероприятия вовлекают несовершеннолетних, то это, я считаю, недопустимо. Ведь дети подвергаются риску, под угрозой оказывается их безопасность. Это нечестно, это цинично, это попрание нравственных и гражданских норм», – сказала Матвиенко.

Она отметила, что считает правильным законодательно пресекать подобную практику и не исключила обсуждений этого вопроса в Совете Федерации. Кроме того, она напомнила, что участие в митингах – это право граждан на выражение своего мнения, которое закреплено в Конституции.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», оппозиция открещивается от протеста, связанного с реновацией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.