Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гособвинение просит два года колонии для участника несанкционированного митинга 26 марта

Сам обвиняемый полностью признал вину
Сам обвиняемый полностью признал вину

МОСКВА, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. Гособвинение просит Тверской суд Москвы приговорить Александра Шпакова, которого обвиняют в нападении на полицейских во время несогласованной акции 26 марта в Москве, к двум годам колонии общего режима. Сам обвиняемый полностью признал вину.

«Прошу признать Шпакова виновным и назначить ему наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», – приводит РИА Новости слова прокурора.  Дело Шпакова было рассмотрено в особом порядке, без исследования доказательств, что является смягчающим обстоятельством.

Ранее еще один обвиняемый в применении насилия к полицейскому во время несанкционированного митинга Юрий Кулий был приговорен к восьми месяцам колонии-поселения. Дело третьего задержанного Станислава Зимовца будет рассмотрено 29 мая.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», 26 марта в десятках городов России прошли митинги против коррупции, замысел проведения которых принадлежит Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) политика Алексея Навального. В большинстве городов акции прошли без согласования с властями. Сотни граждан были задержаны полицией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.