Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФСБ вычислила террористов, обнаружив их закрытые чаты в Telegram

ФСБ раскрыла используемые средства связи злоумышленников, выявила их планы и намерения
ФСБ раскрыла используемые средства связи злоумышленников, выявила их планы и намерения

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. ФСБ России провела комплекс оперативных мероприятий и вычислила закрытые чаты в мессенджере Telegram, которые террористы использовали для связи между членами группировки.

Как сообщил директор ведомства Александр Бортников, спецслужбам удалось получить информацию о конкретных террористах, а также преступных связях в России и странах СНГ. ФСБ раскрыла используемые средства связи злоумышленников, выявила их планы и намерения, а также узнала о месте их вероятного нахождения, передают РИА «Новости».

Бортников уточнил, что уже задержаны 10 террористов, которые являются «выходцами из Центральной Азии».

«Во взаимодействии с киргизскими коллегами проводится комплекс мероприятий по поиску остальных участников указанной группы», – пояснил глава ФСБ.

«ФедералПресс» напоминает: ранее депутаты от «Единой России» и КПРФ вынесли на рассмотрение Госдумы законопроект, предусматривающий идентификацию пользователей мессенджеров.

Законопроект не только предусматривает ограничение «анонимности» в мессенжерах, но и обязывает из администраторов подчиняться требованиям Роскомнадзора, ограничивая «массовую рассылку» материалов, нарушающих законодательство РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.