Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ: «забытая» подстанция в Новой Москве – памятник равнодушия чиновников

Транформатор
Экспертами ОНФ Москвы было направлено обращение на имя главы Администрации поселения Кленовское

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. Активисты московского штаба Народного фронта обнаружили в деревне Никоново, Кленовского поселения Троицкого административного округа Москвы установленную, но неподключенную трансформаторную подстанцию.

(null)По словам жителей, подстанция была установлена еще три года назад, весной 2014 года, однако на этом работа закончилась. Это приводит к тому, что в домах постоянно выходят из строя электроприборы, возникает опасность пожаров. В населенном пункте нет газоснабжения и для обогрева домов тоже используется электроэнергия. 

«Ситуация фантастическая – москвичи ждут лета, чтобы перестать страдать от холода в собственных домах! А когда наступят жаркие дни, и от скачков напряжения начнут выходить из строя холодильники, им придется рыть погреба, чтобы сохранить продукты? И такая картина складывается, страшно подумать, в столице России! Я считаю, что это вопиющий случай бесхозяйственности и равнодушия к людям со стороны чиновников», - заявил эксперт ОНФ, депутат Совета депутатов поселения Кокошкино Евгений Сорокин.

Экспертами ОНФ Москвы было направлено обращение на имя главы Администрации поселения Кленовское. Выяснилось, что «хозяином» подстанции является филиал одной из электросетевых компаний. Однако на любые попытки наладить общение, как со стороны Администрации поселения, так и со стороны ОНФ Москвы, собственник отвечает глубоким молчанием.

«Жители Кленовского регулярно оплачивают счета за электроэнергию, значит, они вправе требовать, чтобы услуга была предоставлена в полном объеме. Поэтому мы намерены обратиться Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы, чтобы в самое ближайшее время вопрос был решен, существующую подстанцию подключили и наладили бесперебойную подачу электроэнергии для жителей деревни Никоново», - сказал Евгений Сорокин.

Фото: foto.cheb.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.