Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» дала старт акции «День соседей» в 73 регионах страны

Единая Россия
Во Владивостоке в этот день планируется установить несколько детских площадок

МОСКВА, 26 мая, РИА ФедералПресс. В 73 регионах России по инициативе партийных проектов «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда» в третий раз проходит всероссийская акция «День соседей».

В крупных городах и сельских поселениях запланированы субботники, концерты, конкурсы рисунков и стенгазет, спортивные соревнования, участие в которых смогут принять все желающие. Так, например, в Приморском крае в Уссурийске к празднику приурочили конкурс детских рисунков-поздравлений, а в селе Воздвиженка проведут субботник «Сосед, посади клумбу». Во Владивостоке в этот день планируется установить несколько детских площадок, а также благоустроить ряд придомовых территорий и высадить деревья.

«Впервые в нашей стране реализуется масштабная программа по благоустройству дворов, парков. В городах, где будут проводиться мероприятия по созданию комфортной городской среды, проживает почти 100 миллионов граждан нашей страны. Всероссийская акция «День соседей» в этом году посвящена вовлечению соседского сообщества к обсуждению того, как благоустроить свой двор, улицу, квартал. Мы возлагаем большие надежды на долгосрочный эффект от программы. Достигнуть это возможно только за счет активного участия жителей в выборе мероприятий по благоустройству. На утверждение активности жителей направлена и данная акция», – сказал координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя», первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйства Александр Сидякин.

По мнению координатора партпроекта «Городская среда», депутата Госдумы Александра Васильева, «Международный день соседей» – отличная возможность встретиться с теми, кто подавал заявки на участие в партпроекте «Городская среда» и обсудить планы по благоустройству дворов. «Зачастую в многоквартирных домах соседи незнакомы друг с другом, а такой праздник позволяет познакомиться и понять, что проблемы двора беспокоят не только одного конкретного человека, а всех, проживающих в доме. Главное, чтобы люди вместе со своими соседями чувствовали себя хозяевами в своем дворе», – подчеркнул Васильев.

Фото: chechnyatoday.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.