Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Отношение россиян к Кадырову немного улучшилось

В том, что главе Чечни можно доверять, уверены 49 % опрошенных
В том, что главе Чечни можно доверять, уверены 49 % опрошенных

МОСКВА, 1 июня, РИА ФедералПресс. Согласно последним опросам, проведенным «Левада-Центром», большинство россиян относятся к главе Чечни Рамзану Кадырову положительно или нейтрально.

По данным социологов, 15 % респондентов относятся к Кадырову с уважением, 10 % – с симпатией. В прошлом году эти показатели были на уровне 10 % и 7 % соответственно. Треть респондентов относятся к нему «нейтрально, безразлично». 24 % не могут сказать о нем ничего плохого (год назад – 36 % и 22 % соответственно).

11 % россиян испытывают к нему негативные чувства (16 % год назад). В том, что главе Чечни можно доверять, уверены 49 % опрошенных. С этим не согласны 26 %.

41 % россиян назвал ситуацию на Северном Кавказе благополучной. 37 % – напряженной, 4% – к ритической. Опрос проводился 19-22 мая. В нем приняли участие 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Кадыров пригласил Макрона и Меркель лично проверить ситуацию с геями в Чечне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.