Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стикеры с героями произведений Пушкина появятся «ВКонтакте» в честь дня рождения поэта

Кроме того, 6 июня «ВКонтакте» будет запущен посвященный Пушкину флэшмоб
Кроме того, 6 июня «ВКонтакте» будет запущен посвященный Пушкину флэшмоб

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В пресс-службе Минкультуры РФ сообщили, что в день рождения Пушкина 6 июня в социальной сети «ВКонтакте» появится серия стикеров, созданная по мотивам произведений поэта.

Героями стикеров стали персонажи сказок и поэм российского классика, а также его романов «Евгений Онегин» и «Дубровский». Появится на стикерах и сам писатель, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе Минкультуры.

Кроме того, 6 июня «ВКонтакте» будет запущен посвященный Пушкину флэшмоб – пользователи соцсети смогут поздравить поэта с днем рождения и рассказать о своем отношении к его творчеству.

В министерстве пообещали, что авторы самых оригинальных поздравлений получат призы от ведущих театров и музеев. Выиграть можно будет, в частности, билет на премьеру оперы «Пиковая дама» в Государственном академическом Большом Театре России.

«ФедералПресс» ранее писал, что великий русский писатель Александр Пушкин занял первое место в рейтинге самых популярных и любимых классиков среди россиян. Такие данные показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

На втором месте оказался Лев Толстой, а на третьем – Михаил Лермонтов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.