Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навальный, Медведев, Гитлер и Горбачев. Топ-30 имен, упоминавшихся в соцсетях 12 июня

Москва, 13 июня, ФедералПресс. Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов проанализировал активность граждан в соцсетях 12 июня. Эксперты института подготовили исследование и выяснили, чьи имена пользовались популярностью у интернет-пользователей наряду с оппозиционером Алексеем Навальным. В основном это известные российские и зарубежные политики и исторические деятели. Подробности — в материале «ФедералПресс».

12 июня по всей стране прошли антикоррупционные митинги сторонников Алексея Навального. В этот день наблюдалась повышенная политическая активность граждан не только на улицах городов России, но и в сети интернет.

Имя оппозиционера Алексея Навального, которого перед акцией протеста в Москве задержали правоохранительные органы, чаще всего упоминалось в соцсетях. Такие данные приводит Институт стратегических коммуникаций и социальных проектов. Однако это далеко не единственная персона, которую вспоминали в День России пользователи рунета. Эксперты проанализировали записи в соцсетях.

В тех же постах, где писали об Алексее Навальном, упоминались фамилии известных российских и мировых политиков, исторических деятелей, журналистов. Среди них президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, президент США Дональд Трамп, президент Франции Эммануэль Макрон, бизнесмен Михаил Ходорковкий, президент Украины Петр Порошенко, политолог Валерий Соловей.

Так же в списке присутствуют имена таких политиков как Илья Яшин, Андрей Пивоваров (координатор «Открытой России»), муниципальный депутат Даниил Кен, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, бывший депутат Госдумы Лев Пономарев и экс-президент США Барак Обама. В список попала и известная журналистка Ксения Собчак, которая брала интервью у Алексея Навального 8 июня.

В постах часто упоминались имена сторонников Навального: Леонид Волков, Полина Костылева, Кира Ярмыш, Роман Рубанов, Юлия Навальная. Пользователи рунета наряду с Алексеем Навальным упоминали российских и мировых исторических деятелей. Так среди них оказались Владимир Ленин, Иосиф Сталин, Михаил Горбачев, Борис Ельцин и даже Адольф Гитлер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.