Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росавиация запросила у авиакомпаний информацию по утечке кадров‍ за границу

На работу за границу уехали более 300 командиров воздушных судов
На работу за границу уехали более 300 командиров воздушных судов

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Росавиация запросила у авиакомпаний до 15 июня предоставить информацию о количестве пилотов, уволившихся в период с начала 2015 до 1 июня 2017 года и перешедших на работу за границу.

Об этом говорится в тексте телеграммы Росавиации, которая подписана руководителем ведомства Александром Нерадько. Ранее в СМИ появились данные, что за последние два года на работу за границу уехали более 300 командиров воздушных судов и инструкторов, еще 400 находятся в процессе трудоустройства.

Официальный представитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Сергей Извольский назвал письмо «служебной перепиской».

«Без комментариев. Это не новость, а служебная переписка, которую мы никогда не комментировали. Вот это из этой же области, и мы переписку не комментируем», – завил он.

Министр транспорта Максим Соколов, комментируя информацию, заявил, что в России «на самом деле большой проблемы в связи с этим нет».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», российские летчики массово бегут в Азию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.