Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

После вопроса президенту домами у полигона «Кучино» заинтересовались следователи

Полигон Кучино

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Руководитель СК России по Московской области Андрей Марков поручил провести проверку о незаконном строительство жилых домов возле полигона ТБО «Кучино». Проверка началась после вопроса местных жителей Путину.

Как сообщили в СК, должностные лица администрации городского округа Балашиха разрешили строить многоквартирные дома вблизи полигона бытовых и промышленных отходов. Полигон работает с 1964 года, и строить рядом с ним дома для людей запрещено.

Он этом президенту в ходе прямой линии рассказали местные жители. Люди рассказали о дурном запахе и плохом самочувствии из-за близкого соседства со свалкой.

«Вопрос очень болезненный. Смотрю, вы стоите на фоне дома, которому меньше 50 лет. Кто-то решил строить дома рядом со свалкой. Таких людей надо вспомнить «добрым» словом. Мы знаем о такой проблеме», – отметил президент.

Следователи разберутся в ситуации и дадут оценку действиям властей Балашихи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.