Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России разработали летающий электрокар

Цена на новинку может достигать полумиллиона рублей
Цена на новинку может достигать полумиллиона рублей

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. В России разработали летающий электромобиль, который получил название «Бегалет», сообщили в НПО «Авиационно-космические технологии».

Как передает ВладТайм, его оснастили мягким крылом и четырьмя колесами, поэтому он очень устойчив. Место для пилота размещается в эргономичной капсуле с полетным комплексом приборов.

На земле он может преодолеть до 200 километров и разогнаться до 100 километров в час, а по воздуху По земле такой электрокар может проехать до 200 километров, разгоняясь до 100 км/ч, а по воздуху – до 350 километров с максимальной скоростью в 70 километров в час.

Для того, чтобы управлять «Бегалетом», нужно пройти спецобучение и получить корочки пилота-любителя сверхлегкой авиации. Все летающие автомобили будут собираться вручную в Пятигорске на базе научной лаборатории НПО и только по индивидуальному заказу клиента. В будущем планируется перенести производство в Ставрополь.

Цена на новинку может достигать полумиллиона рублей.

«Русская планета» сообщала, что Сбербанк испытывает беспилотник по доставке денег.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.