Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Геннадий Онищенко предложил сократить время продажи алкоголя

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Геннадий Онищенко призвал парламентариев ограничить время продажи алкоголя с 21:00 до 09:00.

По мнению бывшего главного санитарного врача России, пиво вызывает у молодых людей привыкание к алкоголю, а затем они переходят на более тяжелый алкоголь.

«Если учесть, что у нас, к сожалению, есть такое пиво, которое подчас бывает крепче вина, то я бы лишь частично поддержал новацию господ пивоваренной промышленности и запретил бы продажу с 21:00 и до 09:00 и пива, и вина, всё вместе, не оставляя старого ограничения для пива», – приводит РИА Новости его слова.

 Напомним, ранее Союз российских пивоваров (СРП) предложил внести поправки в закон «О госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции». Изменения предусматривают сокращение времени продажи водки и вина, но при этом сохранить временные ограничения для продажи пива.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.