Top.Mail.Ru
Общество
Москва
115

Не берет взяток только президент. Россияне назвали главных коррупционеров страны

Меньше всего коррумпированы СМИ, военкоматы и политические партии, считают россияне
Меньше всего коррумпированы СМИ, военкоматы и политические партии, считают россияне

МОСКВА, 3 июля, Федерал Пресс. Россияне отдали медицинским работникам первое место в рейтинге коррумпированности, показал опрос ВЦИОМ. При этом респонденты высказали уверенность, что не берет взяток только президент России.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на результаты исследования, уровень коррумпированности ГИБДД, по мнению россиян, заметно снизился. В 2017 году автоинспекция потеряла первое место в рейтинге взяточников, занятое годом ранее, и стала второй по коррумпированности структурой. Свой голос за ГИБДД как главных взяточников отдали 23 % опрошенных.

Лидером списка коррупционеров стали медики (27 %), а третье место досталось работникам сферы ЖКХ (22 %). Также россияне называли коррумпированными общество в целом (20 %), судебную систему (18 %), местную власть (17 %), полицию (16 %) и образование (12 %).

Меньше всего коррумпированы СМИ, военкоматы и политические партии (по 3 %), а также армия (1 %). Совсем не берет взяток только президент РФ (0 %), считают россияне.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.