Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Экс-солист группы «Руки вверх!» рассказал о распаде коллектива

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Бывший участник популярной группы 90-х «Руки вверх!» Алексей Потехин рассказал, почему на самом деле распался успешный музыкальный проект, сколько заработали продюсеры на их имени, а также об отношениях с Сергеем Жуковым.

Алексей Потехин после распада «Руки вверх!» пропал с экранов телевизоров и не появляется на светских мероприятиях. Он пишет песни и выступает вместе с товарищем Владимиром Лучниковым в проекте «Поднимаем Руки Вверх». «Нас часто зовут на гастроли. Но ездим мы не по крупным городам, а чаще всего по селам. Сергей Жуков туда не поедет, например. Как и большинство из тех, кого вы видите по телевизору», – рассказывает Потехин в интервью порталу «Собеседник».

Говоря о своем бывшем коллеге по группе, Алексей отмечает, что с Жуковым они не общаются. Разные взгляды на дальнейшее творчество и повлияли на уход из группы Потехина. «Почему я ушел из «Руки Вверх!»? Я вам отвечу: потому что мы все стали взрослыми. Но Сергей так не считал, ему было комфортно. Ему комфортно и сейчас. Он всегда хотел славы, а я нет. Общаемся ли мы? Спросите это у него», – говорит исполнитель, добавляя, что сейчас Жукову невозможно дозвониться, поскольку «он вип». Тем не менее, на юбилейном концерте, посвященном 20-летию группы, оба солиста выступили вместе.

Немаловажную роль в уходе Алексея из коллектива сыграл и тот факт, что продюсеры не выплачивали им причитающиеся гонорары, позволяя музыкантам заниматься любимым делом. «Мы с Серегой тогда просто занимались тем, что действительно любили делать, музыка была для нас всем… У каждой девочки в стране были кассеты «Руки Вверх!» Но на нашем финансовом положении это никак не отражалось. Вот наши продюсеры поимели все. У них были квартиры, машины, жены. У нас – ничего. Если вы спросите, сколько заработал на нас Андрей Черкасов, который нами руководил, и компания «АРС-рекордз», я вам отвечу: сто сорок миллионов рублей», – признается артист.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.