Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Южный военный округ обвинил Украину в нарезке интервью задержанного Агеева

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Виктор Агеев, задержанный в Луганской области Украины, не мог поступить на службу в ВС РФ по контракту за четыре дня. Об этом сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

Российские военные утверждают, что телесюжет, в котором Агеев рассказывает о своей службе, стал продуктом пропаганды Украины, при этом он сделан с ляпами.

«Специально для малограмотных украинских пропагандистов поясняем. <...> Поступлению на военную службу по контракту предшествует длительная, более 1 месяца, процедура подачи заявления, оформления документов на существующих пунктах отбора, проведения тестирования и последующей переподготовки в учебных центрах», – приводит ТАСС сообщение пресс-службы.

В ЮВО добавили, что командования части №65246, о которой говорит Агеев, не существует в Новочеркасске. В округе пояснили, что Агеев служил по призыву более года назад и больше не имел к службе никакого отношения, поэтому путается в рассказе.

Распространенный украинской стороной телесюжет обращает на себя внимание рваным монтажом, которое представляет собой нарезку, с выборкой фраз, которые нужны украинским пропагандистам, уверены в ЮВО.

Появление этого видеосюжета в округе связали с визитом представителей администрации США на Украину.

Напомним: россиянин Виктор Агеев, задержанный в Луганской области 27 июня, сообщил, что служит по контракту в части 65246, расположенной в Новочеркасске. По его словам, в Ростовскую область он приехал в марте этого года, пробыл в части три дня, и его перевели в на Украину. Он не знает, посылали ли в Донбасс по такой же схеме других военных.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.