Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главу штаба Навального заподозрили в распространении вредоносных программ

Фото Евгения Поторочина
Фото Евгения Поторочина

КРАСНОЯРСК, 12 июля, ФедералПресс. Руководителя предвыборной кампании Алексея Навального Леонида Волкова заподозрили в нарушении авторских прав и создании или распространении вредоносных программ.

Об этом рассказал сам Волков, опубликовав в твиттере распоряжение начальника межмуниципального управления МВД России «Красноярское», полковника Геннадия Березина от 11 июля. В нем говорится, что Волкова в указанных преступлениях заподозрил старший оперуполномоченный управления по экономической безопасности и противодействию коррупции Сурнаев. При этом подробности якобы совершенных преступлений не раскрываются.

Из-за этого в красноярском штабе Навального должны быть изъяты компьютеры, документы и любые вещи, причастные к делу.

«Логика»: Волков возможно украл вредоносную программу (!), поэтому мы изымем все компы в красноярском штабе. Общая идея – пограбить, подорвать ресурсную базу – понятна. Но такой топорной и тупой реализации мне еще в жизни не доводилось видеть», – заявил Волков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.