Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Роскомнадзор потребовал у 123 сайтов удалить копии «Игры престолов»

16 июля на канале HBO вышла первая серия 7-го сезона сериала
16 июля на канале HBO вышла первая серия 7-го сезона сериала

МОСКВА, 17 июля, ФедералПресс. Роскомнадзор направил 123 интернет-ресурсам уведомления с требованием удалить пиратские копии американского сериала «Игра престолов».

Об этом сообщается на сайте ведомства. Согласно информации, в Роскомнадзор поступило 10 определений Мосгорсуда, в которых признается право на показ сериала «Игра престолов» в России за сервисом «Амедиатека» (ООО «А СЕРИАЛ»).

Меры регулирования принимаются в отношении 123 интернет-ресурсов, на которых были обнаружены «пиратские» копии сериала с нарушением авторских прав. Роскомнадзор отмечает, что эти ресурсы должны удалить контент, иначе эти сайты будут заблокированы операторами связи.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», 16 июля на канале HBO вышла первая серия 7-го сезона сериала. «Игра престолов» несколько лет подряд находится в 10-ке самых скачиваемых сериалов в мире.

Фото: кадр из сериала «Игра престолов»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.