Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2020 года

медведев
Фото: Government.ru

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. В октябре 2020 года в России пройдет перепись населения, а в 2018 году состоится пилотное обследование. Соответствующие решения были приняты по итогам совещания, которое прошло под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В связи с этим российское правительство поручило Минэкономразвития подготовить проекты постановления правительства о проведении Всероссийской переписи населения и пробной переписи населения, а также проект постановления о создании комиссии правительства и примерный состав. Текст с распоряжением опубликован на сайте российского кабмина.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в 2020 году граждане смогут принять участие в переписи населения тремя способами. В интернете каждый россиянин сможет самостоятельно заполнить переписной лист. Также информацию будут собирать с помощью специальных планшетов. Кроме того, останется и традиционный способ – переписчики будут приходить к людям и получать от них ответы, заполняя обычные бумажные переписные листы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.