Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне прогнали с пляжа ищущих конфликта украинцев песней «Священная война»

Вместе с украинцами с пляжа ушли немцы и британцыВместе с украинцами с пляжа ушли немцы и британцы
Вместе с украинцами с пляжа ушли немцы и британцы

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Российские туристы в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) не стали вступать в драку с настроенными на конфликт украинцами, а прогнали их с пляжа исполнением песни «Священная война».

Как рассказала в соцсети Cont очевидица ситуации, компания украинцев появилась на пляже и начала громко обсуждать конфликт в Донбассе, отпускать оскорбительные замечания в адрес России.

«У меня эти разговоры вызвали крайне неприятное впечатление. Обидно за страну, аж кулаки зачесались. И тут с левой стороны пляжа запели, громко так, с выражением – «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой! С фашистской силой темною, с проклятою ордой!». Небольшая компания ухоженных русских бабушек вложила весь русский дух», – сообщила женщина.

По ее словам, песню подхватили другие россияне на пляже, а украинцы начали демонстративно выходить из моря и покидать зону отдыха. Вслед за ними с пляжа ушли немцы и британцы.

«А ведь мы никого не оскорбили. Просто все, как один, в ответ на оскорбления нашей страны спели, показав, насколько мы все едины – даже если незнакомы, несмотря на разные города», – резюмировала россиянка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.