Top.Mail.Ru
Общество
Москва
5

В Крыму, в тундре и на даче с внуками. СМИ рассказали, где проведут летний отпуск российские политики

Дмитрий Медведев собирается провести в Сочи несколько выходных дней с семьей
Дмитрий Медведев собирается провести в Сочи несколько выходных дней с семьей

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Многие российские политики из-за плотного графика еще не успели съездить в летний отпуск. Однако планы, куда отправиться отдохнуть и как провести свободное время, есть уже почти у всех.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев собирается провести в Сочи несколько выходных дней с семьей, сообщила «Комсомольской правде» его пресс-секретарь Наталья Тимакова. Отдыхать главе правительства придется урывками, так как на лето у него намечено много рабочих поездок по регионам.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин планирует работать весь август, но на несколько дней хочет поехать в Крым и Саратов. Глава Совфеда Валентина Матвиенко свой летний отдых тоже проведет в России. В ее планах – Санкт-Петербург и Крым. Глава «Справедливой России» Сергей Миронов признался, что дает о себе знать «геологическое прошлое» - он собирается проехать на вездеходах по тундре и пройти по Восточно-Сибирскому морю.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов хочет отдохнуть на даче в Подмосковье, ухаживая за грядками. Также он планирует посетить свою малую родину – Орловскую область, где у него есть своя пасека. Коммунист признался, что большую часть августа он посвятит общению с восемью своими внуками.

Лидер либерал-демократов Владимир Жириновский проведет отпуск дома.

«У нас весь юг развалили, на побережье сплошной ужас. Никуда не поеду. Буду дома сидеть. И другим так советую. Это что такое, деньги лишние тратить? Максимум сяду на электричку и уеду на Валдай», – заявил он.

Депутат Госдумы Виталий Милонов планирует отправиться в Грецию, а также пройтись по кипрским храмам. После этого у него намечена поездка в Ливан и встреча там с другом, «который готовит очень вкусную шаверму». Депутат Госдумы Наталья Поклонская в середине августа поедет в Крым и навестит родителей. Также в ее мечтах – Ялта.

«Я очень люблю море, мы там выросли. Детьми на велосипедах ездили, ловили креветок вечером. Одни светили фонарем, другие марлей их ловили. А еще марлей мидий ловили, а потом жарили на костре. А вот в Москве до сих пор не могу привыкнуть, что моря нет», – пожаловалась Поклонская.

А вот у президента России Владимира Путина этим летом отпуска не предвидится из-за плотного рабочего графика.

«Исходя из перспективного президентского рабочего графика, который у меня есть до сентября, особо ничего в нем отпускного нет», – сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.