Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Составлен рейтинг стран, в которых комфортно стареть

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Ученые из США составили рейтинг стран с наиболее благоприятными условиями для жизни пожилых людей.

При составлении топа они учитывали производительность рабочей силы, общественное здравоохранение, экономическую разницу между обеспеченными и малоимущими слоями, связь поколений и безопасность, передает Lenta.Ru.

Лидером рейтинга стала Норвегия, вторую строчку также заняла скандинавская страна – Швеция. Замыкает тройку США.

Следом идут Нидерланды, Япония, Ирландия, Дания, Германия, Финляндия, Испания. Всего в списке 18 стран, последнюю строчку заняла Венгрия.

Исследователи подчеркнули, что неспособность создать комфортные условия для стареющего населения представляет собой «рискованную стратегию для страны».

«ФедералПресс» сообщал: Россия вошла в пятерку худших стран в мире по качеству жизни пенсионеров. Россия заняла 40 место из 43 возможных, уступив в том числе Турции, Китаю и Мексике.

«Русская планета» писала, что премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил с правительством бюджет на 2018-2020 годы. Он подчеркнул, что социальная сфера получит необходимые бюджетные средства, несмотря на имеющиеся экономические трудности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.