Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Исследование: в России улучшилось потребительское настроение

МОСКВА, 27 июля, РИА ФедералПресс. Потребительское настроение россиян за первое полугодие 2017 года улучшилось. Так говорится в результатах исследования ВЦИОМа.

Согласно отчету, россияне стали позитивнее оценивать свои потребительские возможности. Все больше становится тех, кто полагает, что сейчас хорошее время для крупных покупок. Если в январе 2017 года так считали 23% респондентов, то в июне – уже 29%. Число недовольных тоже снизилось. Так, в начале года 63% граждан считали, что для дорогостоящих приобретений время «плохое», а в июле так ответили 57%.

По словам специалистов ВЦИОМа, индекс потребительского доверия за полгода вырос с 34 до 39 пунктов. Однако докризисного уровня он еще не достиг. В лучшую сторону изменилось и мнение россиян о кредитах. Если в июне 2016 года 82% опрошенных полагали, что для займов время неподходящее, то в июне 2017-го число скептиков уменьшилось до 74%, пишут Известия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.