Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Больше половины молодых россиян предпочитают узнавать новости на Первом канале

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Согласно опросу «Левада-центра», 54 % жителей России от 18 до 24 лет предпочитают узнавать новости на Первом канале.

Кроме того, Первый является главным источником новостей для всех россиян: их смотрят 72 % опрошенных. Второе место у «России-1», третье – у НТВ (46 % и 40 % соответственно).

Самым популярным источником новостей среди негосударственных телеканалов стал РБК, передает «Дождь».

Среди интернет-пользователей чаще всего новости на Первом канале смотрят опрошенные в возрасте от 40 до 54 лет (76 %). Доля молодежи, пользующейся интернетом и узнающей новости от Первого канала, составляет 53 %.

Опрос проводился 31 марта – 3 апреля 2017 года среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов страны. Исследование проводилось на дому у респондентов в форме личного интервью.

«ФедералПресс» сообщал: пятнадцатая прямая линия с Владимиром Путиным вызвала рекордный за 10 лет интерес россиян. Как показал опрос ВЦИОМа, каждый десятый посмотрел трансляцию целиком в прямом эфире. 31 % в этом году видел отдельные фрагменты онлайн-трансляции, а 24 % узнали о содержании прямой линии из новостей: это вдвое больше, чем в прошлом году.

Как писала «Русская планета», американский режиссер Оливер Стоун рассказал о сотрудничестве его сына с телеканалом Russia Today, отметив, что никакого отношения к недавнему интервью с президентом РФ Владимиром Путиным он не имеет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.