Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Роскомнадзор прекратил вести реестр блогеров

Пользователи, публикующие авторский контент, должны учитывать требования других законодательных актов
Пользователи, публикующие авторский контент, должны учитывать требования других законодательных актов

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Роскомнадзор прекратил вести реестр блогеров. Об этом сообщили в его пресс-службе. Это произошло из-за того, что закон №276 от 29 июля 2017 года признал утратившими силу положения законодательства, касающиеся регулирования деятельности блогеров.

Так, утратила силу статья 10.2 закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и п. 2 ст. 1 закона от №97 от мая 2014 года.

В ведомстве напомнили, что пользователи, публикующие авторский контент, должны учитывать требования других законодательных актов, регулирующих сбор, обработку и распространение информации.

«ФедералПресс» сообщал: лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил на заседании совета по развитию информационного общества при участии популярных видеоблогеров в Госдуме. Он отметил, что за последние 20 лет блогерам удалось стать мощным движением в России. Однако в то же время Жириновский выразил опасение, что в случае повального увлечения блогингом люди могут начать погибать из-за недостатка физической активности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.