Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Испанская полиция задержала криминального авторитета Славу Кемеровского

Сейчас он находится под стражей
Сейчас он находится под стражей

ИСПАНИЯ, 7 августа, РИА ФедералПресс. В Испании сотрудник полиции задержали криминального авторитета Вячеслава Гулевича, известного как Слава Кемеровский.

Спецоперацию силовики провели в провинции Малага. Сейчас главарь наркобанды заключен под стражу по решению суда. «На основании собранных доказательств можно утверждать, что в преступной группировке было четкое распределение ролей и задач. Действительной целью преступной группировки являлось совершение наркопреступлений с целью получения криминальной прибыли», — цитирует государственного прокурора Вахура Верте rus.delfi.ee

Справка «ФедералПресс»:

Вячеслав Гулевич был лидером наркобанды, действовавшей в Эстонии с 90-хх годов. Он собирал «дань» с проституток, наркоманов, таксистов и бизнесменов, к началу нулевых считался уже вторым по значимости криминальным авторитетом бывшей советской республики. Осужден в 2005 году за вымогательство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.