Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минобороны опубликовало видео ночной десантной операции в Сирии

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Минобороны России опубликовало видеозапись операции по освобождению от террористов запрещенной в России группировки ИГ населенного пункта Эль-Кдер.

На съемке видно, как российские вертолеты корректируют огонь реактивной артиллерии правительственных войск Сирии. В результате операции удалось отбить у боевиков Эль-Кдер. В ночь на 12 августа также прошла высадка десанта. Военные уничтожили штаб и склады террористов, подбили два танка и три единицы бронетехники.

В Минобороны назвали операцию «виртуозной». «Действия тактического десанта и эффективность нанесенного по боевикам ИГИЛ огневого поражения позволили правительственным войскам овладеть Эль-Кдером без потерь», – заявили в ведомстве. Отмечается, что правительственные войска теперь контролируют еще 60 квадратных километров территории, три населенных пункта и два нефтяных месторождения.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в интернете появились очередные доказательства надежности бронетехники российского производства. В Сирии танк Т-72 уверенно выдержал и сохранил боеспособность после попадания в него противотанковой управляемой ракеты TOW.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.