Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Андрей Малахов получит свыше 500 тысяч за декретный отпуск

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. Стала известна сумма отпускных, которые получит телеведущий Андрей Малахов, подтвердивший свой уход в декрет. По предварительным данным, будущий отец получит полмиллиона рублей.

Накануне Андрей Малахов объяснил свой уход из программы «Пусть говорят», ведущим которой он был 16 лет – шоумен готовится стать отцом и предпочел уйти в декретный отпуск.

По информации портала bfm.ru, если Андрей Малахов был официально трудоустроен на Первом канале и в журнале «СтарХит», то ему полагаются выплаты за 4,5 месяца из Фонда социального страхования. Максимальная сумма выплат по декретному отпуску составляет 266 тыс. рублей, соответственно, от двух работодателей Малахову полагается 532 тысячи.

Как отмечают журналисты, эта сумма меньше той, которую шоумен может заработать за один корпоратив, и той, которую он получал в неделю за ведение то-шоу «Пусть говорят» – по слухам, за ведение четырех выпусков в неделю Андрей получал примерно 700 тысяч рублей.

Напомним, 14 августа вышел в эфир первый выпуск «Пусть говорят» без Андрея Малахова. Телеведущего заменил Дмитрий Борисов, диктор «Вечерних новостей» и программы «Время». Программа была посвящена Малахову и его 25-летней работе на Первом канале.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.