Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Протоиерей Чаплин: в монархии заключена основа стабильной и сильной будущей России

протоиерей чаплин
Чаплин: «Матильда» – одна из последних попыток массированно опорочить монархию

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Протоиерей Всеволод Чаплин в очередной раз выступил против фильма Алексея Учителя «Матильда». Он заявил, что лента является попыткой массировано опорочить монархию, в которой служителю церкви видится счастливое будущее страны.

Чаплин заявил, что «единственным шансом удержаться у власти» для президента России Владимира Путина является изгнание из страны прозападных элит и обращение к «по-настоящему консервативным силам народа».

Протоиерей сообщает, что разделяет мнение о том, что если «Матильда» выйдет на экраны, это будет свидетельствовать о глубокой безнравственности общества.

«Я, кстати, понимаю, почему наши недруги так бьются за «Матильду». Этот фильм – одна из последних попыток массированно опорочить монархию. Потому что именно в ней – основа стабильной, гармоничной, сильной будущей России», – заявил Чаплин.

«ФедералПресс» напоминает: ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила, что на деятельность и заявления актера Ларса Айдингера, исполнившего роль императора Николая II в фильме «Матильда», должны обратить внимание правоохранительные органы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.