Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

СМИ: сайт знакомств «Мамба» выпустил приложение для повышения явки на выборах

Выборы
Пара с одинаковыми политическими предпочтениями может встретиться прямо в участке

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Служба знакомств «Мамба» выпустила приложение, предлагающее найти себе пару со схожей политической позицией. Так власти хотят привлечь избирателей и повысить явку на выборах.

Как сообщает «Дождь», на популярных мобильных платформах появилось приложение «Вместе на выборы» от сайта знакомств «Мамба». Все желающие могут найти себе пару для совместного похода на единый день голосования на выборах губернатора 10 сентября, которые проходят в 16 регионах страны. При поиске пары предлагается проголосовать за определенных кандидатов, а далее система подбирает молодого человека или девушку с такими же предпочтениями.

Найдя свою потенциальную пару, человек может договориться вместе пойти на выборы, а также найти подходящий избирательный участок. Источники издания сообщили, что идея приложения принадлежит технологам, близким к Кремлю, а само приложение обсуждалось на совещаниях.

Инициатива призвана повысить явку на выборах и будет использоваться во время президентской компании в 2018 году, если «приживется» на губернаторских выборах. Отметим, что администрация президента добивается максимально высокой явки на выборах 2018 году, но пока еще точно не ясно, как это сделать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.