Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ оштрафуют за публикацию рэп-баттла года

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Роскомнадзор привлечет к административной ответственности шесть интернет-СМИ за публикацию видеозаписи рэп-баттла между Оксимироном и Гнойным. Причиной штрафа стало обилие ненормативной лексики в видеоролике.

На сайте Роскомнадзора опубликовано сообщение, в котором говорится, что электронные СМИ – «РИА Новости», «Московский комсомолец», «Дождь», Republic Magazine и MAXIM будут оштрафованы на 50 тысяч рублей за размещение видеозаписи, содержащей нецензурную брань. «Если вы передвигаетесь на автомобиле с превышением скорости, будьте готовы к тому, что вас зафиксируют камеры видеонаблюдения, и вам придется заплатить штраф. Когда СМИ в погоне за вниманием аудитории используют запрещенные приемы, это также имеет свою цену. В данном случае – 50 тысяч рублей административного штрафа», – отмечают на сайте Роскомнадзора.

Еще 26 СМИ, разместившие в своих новостных материалах гиперссылку на запись рэп-баттла на видеохостинге YouTube, получат профилактические письма с предупреждением.

Напомним, видео поединка меджду рэперами Оксимироном и Гнойным появилось в сети 14 августа 2017 года. Баттл, окончившийся поражением именитого Оксимирона со счетом 5:0, просмотрели более 17 млн человек. Событие стало самым резонансным рэп-поединком года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.