Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СМИ рассказали о компании, зарабатывающей сотни миллионов на «армейских альбомах» с тысячепроцентной наценкой

альбомы

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Компания «Фото из Армии» получает около 200 миллионов рублей за один призыв в ВС РФ, изготавливая для родителей призывников «армейские альбомы» и другую атрибутику. Об этом сообщает «УралПолит.Ru».

По данным издания, за 1500-2000 рублей родным призывников предлагают приобрести несколько фото разных размеров (два листа формата А4), постер формата А3 и «армейский альбом», представляющий собой фотомонтаж на нескольких страницах формата А5. Также в комплекте идут несколько карманных календариков и резиновый магнитик на холодильник.

«УралПолит.Ru» предполагает, что при существующем объеме производства средняя цена альбома составляет около 150 рублей – таким образом, наценка получается в 1000 %.

«Можно и в абсолютных цифрах прикинуть, с учетом того, что в последний призыв через призывные пункты (а ещё есть и флотские команды, откуда заряжают следующие партии «шедевров») прошло порядка 142 тыс. молодых россиян. На каждом из них попытались заработать, как минимум, по 1,5 тыс. рублей. С учетом всех возможных поправок и возвратов – 200 млн рублей!», - пишет издание, уточняя, что такая сумма выходит только за один призыв.

Журналисты отмечают, что извещение от фирмы родителям приходит наложенным платежом из Ростова – регионального центра Ярославской области.

«ФедералПресс» напоминает: 15 июля Министерство обороны России опубликовало на своем сайте информацию об окончании весенней призывной кампании 2017 года. Всего в воинские формирования и другие войска было призвано и направлено 142 тыс. человек.

Фото: УралПолитRu, автор Макар Гвоздев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.