Top.Mail.Ru
Общество
Москва
6

Шойгу посетил выставку захваченного у сирийских боевиков оружия

Генералу были продемонстрированы образцы заводского и кустарного оружия, захваченного у боевиков
Генералу были продемонстрированы образцы заводского и кустарного оружия, захваченного у боевиков

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Министр обороны России Сергей Шойгу на форуме «Армия-2017» посетил выставку оружия и военной техники, применяемых в Сирии.

Согласно сообщению Минобороны, генералу армии были продемонстрированы образцы заводского и кустарного оружия, захваченного у боевиков. В частности, оружие и снаряжение боевиков запрещенной в России террористической группировки «Джебхат ан-Нусра». Шойгу показали транспорт, винтовки американского, французского и австрийского производства, самодельные минометы и пулеметы.

Кроме того, министру показали российский робототехнический комплекс «Уран-6», который участвовал в разминировании Пальмиры и других городов, бронеавтомобиль «Тайфун-К» и беспилотник «Форпост».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», выставка «Армия-2017» будет открыта для свободного посещения с 25 по 27 августа в подмосковном парке «Патриот».

Фото: Минобороны РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.