Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Суд запретил москвичу ходить на спортивные матчи за использование пиротехники

Футбол

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Футбольному фанату запретили приходить на спортивные мероприятия за использование пиротехники на футбольном матче. Об этом рассказала официальный представитель ГУ МВД России Ирина Волк.

Тушинский районный суд Москвы на 14 суток арестовал 22-летнего безработного москвича, который пришел на футбольный стадион с полными карманами пиротехники. Мужчина пришел на матч и использовал пиротехнику, после чего скрылся.

При этом мужчина скрывал своей лицо, но правоохранители все равно задержали его. У него были изъяты шесть петард, два файера и одна заряженная ракетница. В отношении него было возбуждено административное дело за грубое нарушение правил поведения на спортивных мероприятии. Выяснилось, что злоумышленник делает это не впервые, в связи с чему ему предъявили административное дело за повторное нарушение правил поведения.

Помимо 14 суток ареста суд запретил ему посещать места проведения спортивных соревнований сроком на 6 лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.