Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава «Лаборатории Касперского» согласился дать показания конгрессу США

На слушания приглашены также независимые эксперты по кибербезопасности
На слушания приглашены также независимые эксперты по кибербезопасности

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Глава «Kaspersky Lab» Евгений Касперский согласился дать показания на слушаниях в американском конгрессе. Об этом сообщает Reuters.

«Я ценю и принимаю приглашение к даче показаний перед комитетом палаты представителей США по науке, космосу и технологиям, и, если я смогу получить ускоренную визу, я с нетерпением жду публичного обсуждения утверждений о моей компании и ее продуктах», – написал Касперский представителям США.

Касперский намерен озвучить позицию компании после обвинений в шпионаже с американской стороны. Ожидается, что он сможет выступить 27 сентября. На слушания приглашены также независимые эксперты по кибербезопасности.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Министерство внутренней безопасности США запретило федеральным учреждениям использовать продукцию «Лаборатории Касперского». Власти беспокоятся, что российское ПО может быть использовано для шпионажа и передачи информации российским спецслужбам.

Компания подобные обвинения отвергает. В «Лаборатории» заявили, что они не передают данные пользователей правительству и выступают против кибершпионажа.

Фото: flickr.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.