Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ОНФ просит руководство регионов принять меры по опасным «недостроям»

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Активисты Общероссийского народного фронта выявили в регионах России опасные недостроенные школы и детские сады. Эксперты обратятся к руководству территорий с просьбой принять меры по «недостроям», представляющим опасность и портящим облик городской среды.

Сотрудники ОНФ считают недопустимым бездействие властей в отношении безопасности граждан, в первую очередь, детей, проживающих в непосредственной близости от социальных «недостроев» – школ, детских садов, домов культуры. Отсутствие охраны на заброшенных стройках создает угрозу здоровью детей и подростков, беспрепятственно проникающих на стройплощадку, сообщает пресс-служба ОНФ.

В городе Кохма Ивановской области уже несколько лет простаивает недостроенное здание детского сада. А в центре села Александров-Гай Саратовской области больше 8 лет стоит недостроенный доучебное учреждение на 120 мест с бассейном. Также на территории школы №151 Калининского района Челябинска находится заброшенная стройка.

«Что означают такие «недострои» социальных объектов? Что люди по-прежнему лишены того, в чем остро нуждаются – детских садов, школ. Не только средства, но и время потрачены, а результат – недостроенные, заброшенные здания. Местные власти и правоохранительные органы обязаны принять все меры для решения проблемы «недостроев» социальных объектов», – сказал координатор проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта.

Эксперты фонда направят обращения в адрес высших должностных лиц регионов с информацией о «недостроях», представляющих опасность и портящих облик городской среды. Активисты считают, что необходимо принять срочные меры по охране и полноценной консервации данных объектов до принятия решения о завершении строительства, реконструкции или сносе.

«ФедералПресс» поминает, что активисты ОНФ вскрыли многолетние махинации с торгами по детскому питанию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.