Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат ЛДПР попросил Колокольцева проверить законность обысков блогера «Немагии»

Колокольцев
Фото: mvd.ru.

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Депутат ЛДПР Василий Власов попросил главу МВД Владимира Колокольцева, зачем московские оперативники приехали в Кемерово для обысков блогера из «Немагии».

Как сообщает Life.ru, депутат отправил запрос на имя главы МВД, в котором он просит разобраться в сложившейся ситуации. По словам депутата, для него факт приезда сотрудников МВД к блогеру Алексею Псковитину является странным, ведь эту работу могли сделать и кемеровские оперативники.

«Почему следственные действия проводили сотрудники из г. Москвы, а не из Кемеровской области?», – спрашивает в письме Власов. Он попросил взять дело о клевете, по которому проходит блогер, под личный контроль.

Как рассказал изданию адвокат Евгений Черноусов, по таким мелким делам, как клевета, московские оперативники в регионы не летают, а значит средства на командировку им были выделены высокопоставленным лицом в МВД.

Ранее «ФедералПресс» писал, что домой к одному из ведущих You-Tube канала «Немагия» Алексею Псковитину пришли оперативники для проведения неких «следственных действий». Это может быть связано со скандальным роликом, который сняла «Немагия» о «Тинькофф-банке». В ролике сообщается, что его владелец Олег Тиньков занимается сомнительным бизнесом, не думает о клиентах и плохо относится к сотрудникам.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.