Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Дочь Сергея Бодрова-младшего рассказала о смене фамилии

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Ровно 15 лет назад в Кармадонском ущелье в Северной Осетии случилась трагедия – после схода ледника пропала без вести съемочная группа во главе с режиссером Сергеем Бодровым-младшим. У звезды отечественного кино осталась молодая жена и двое детей – дочь Ольга и сын Саша.

Семья Бодрова-младшего живет в четырехкомнатной квартире в Москве. Вдова Сергея Светлана так и не вышла замуж после пропажи супруга, хотя в телевизионных кругах, где работает женщина, ходят слухи, что у нее есть надежный друг, на которого она всегда может положиться. Сын Саша еще учится в школе, увлекается историей, как и его отец (Сергей Бодров окончил исторический факультет МГУ, – прим. ред.).

Старшая дочь Сергея, Ольга, решила пойти по стопам отца – девушка с отличием окончила школу и поступила в ГИТИС на актерское отделение в мастерскую режиссера Леонида Хейфеца, который, по его собственному утверждению, взял к себе в студентки Бодрову не из-за громкой фамилии – она покорила приемную комиссию своим талантом. «Лишь в конце экзаменов кто-то из преподавателей напрямую спросил: «Ты дочь Бодрова?» Она смутилась и сказала: «Да». Но это никак не повлияло на решение принять ее в вуз в мою мастерскую», –говорит Хейфец.

С журналистами Ольга не любит разговаривать о своем отце и не считает повышенное внимание к себе со стороны СМИ обоснованным, несмотря на то, что недавно состоялся ее дебют в короткометражном кино. «Если вы собираете материал про моего папу – это одно дело. А про меня писать пока нечего – я студентка второго курса. Когда стану актрисой – тогда другой разговор. Сейчас я ничем не заслужила такого внимания», – цитирует девушку «Комсомольская правда». При этом она отметила, что не собирается менять известную фамилию и готова к тому, что ее часто будут сравнивать с отцом.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.