Top.Mail.Ru
Общество
Москва
44

Яровая внесла в Госдуму законопроект о запрете повторного возврата документов в МФЦ

Депутат подчеркнула, что законопроект уже поддержан фракцией «Единой России»

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла на рассмотрение законопроект, запрещающий повторный возврат документов гражданам при оказании госуслуг в МФЦ.

Законопроект устанавливает невозможность повторного возврата документов по новым основаниям, не заявленным ранее. «То есть, гражданин не придет в МФЦ или любое другое место оказания госуслуг с исправленными документами и его не «развернут» переделывать что-то еще», – приводит ТАСС слова Яровой. По мнению депутата, это «убережет человека от траты времени, сил и нервов, а главное, человек может планировать сроки получения услуги и быть уверенным, что они не изменятся».

Яровая отметила, что повторный возврат будет допустим только в двух случаях: при выявлении противоправных или ошибочных действий работника МФЦ, либо при изменении законодательства.

Депутат подчеркнула, что законопроект уже поддержан фракцией «Единой России» в Госдуме.

Напомним, вчера в Госдуму внесли законопроект о выплате россиянам части доходов бюджета, поступивших от добычи полезных ископаемых.

Если документ будет одобрен, то в 2018 году россияне смогут получить примерно по десять тысяч рублей.

Фото: er.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.