Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Они улетели: британские истребители не смогли перехватить российских бомбардировщиков

Перехвата так и не произошло
Перехвата так и не произошло

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 21 сентября, ФедералПресс. Два истребителя британских ВВС пришлось поднимать по тревоге на перехват российских бомбардировщиков.

Два истребителя британских ВВС вылетели с базы Лоссимут в среду для сопровождения военных российских самолётов, которые якобы приблилизились к «зоне британских инетресов» над Северным морем. Перехвата так и не произошло, потому что российские самолеты повернули обратно и попросту улетели, пишет Daily Mail.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Минобороны России подтвердило, что американские истребители F-22 сопровождали российские стратегические бомбардировщики Ту-95 у берегов Аляски.

«Продолжительность полета составила более 7 часов. Над международными водами в районе Аляски самолеты Ту-95МС сопровождались истребителями F-22 ВВС США в течение 27 минут», – цитирует сообщение Минобороны «РИА Новости». Всего российские самолеты пролетели около 5 тысяч километров на скорости до 850 км/ч и высоте до 10 тысяч метров.

Фото: Syria.mil.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.