Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В регионах России пройдет цикл конференций по созданию высокопроизводительных рабочих мест

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. 22 сентября стартует цикл региональных конференций, посвященных процессу создания высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ).

Мероприятия пройдут в более чем 70 регионах России и продлятся до конца октября Конференции организованы по инициативе координатора Промышленного комитета ОНФ, Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова с участием экспертов Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Целью проведения конференций является организация широкой общественной дискуссии на тему создания ВПРМ в субъектах РФ. В рамках мероприятий будут подниматься вопросы социальной значимости, методологии подсчета и статистика ВПРМ в России и в регионе, потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие рост ВПРМ в регионе, основные кластерные и иные проекты – точки роста, а также системные решения, направленные на стимулирование создания ВПРМ.

По итогам каждой конференции будет создана резолюция с рекомендациями, а также предложения по реализации потенциала регионов в части создания ВПРМ.

«Рабочие места способен создать только частный конкурентоспособный бизнес! Необходимо проведение активной экономической политики государства и создание условий для развития миллионов компаний - реализация Стратегии Роста», - отметил Борис Титов.

Высокопроизводительными признаются все рабочие места в организациях, в которых производительность труда выше целевого значения. Целевые значения устанавливаются по 34 отраслям (для каждой отрасли отдельно). Количество ВПРМ рассчитывается Экспертным центром при Уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей на основе данных Федеральной налоговой службы по отчетам отдельных предприятий; сводная статистика формируется в разрезе регионов и отраслей. Всего в настоящее время в России 16,6 млн. ВПРМ, к 2011 года их количество увеличилось на 3,88 млн. ед.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.