Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский подросток, распыливший газ в лицо омоновцу на акции 12 июня, предстанет перед судом

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. В Тверской суд Москвы передано уголовное дело против подростка. Как сообщает Генпрокуратура, он обвиняется в распылении газа в лицо омоновцу во время несогласованной акции 12 июня.

По версии следствия, несовершеннолетний распылил в лицо полицейского аэрозоль из газового баллончика, причинив ему химический ожог глаз.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти.

Согласно нормам УК РФ, уголовной ответственности подлежат граждане, достигшие 16 лет ко времени совершения преступления.

Напомним, 6 сентября, Тверской районный суд вынес приговор уроженцу Дагестана Расиму Искакову. Он признан виновным в нападении на полицейских во время антикоррупционной акции 12 июня.
По версии следствия, Искаков бросил в толпу петарду, а также применил насилие в отношении бойца ОМОНа и сотрудника полиции. Защита уже обжаловала приговор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.