Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Официально. Никита Михалков выведен из попечительского совета Фонда кино

О своем решении покинуть попечительский совет фонда Михалков объявил в августе

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Режиссер Никита Михалков перестал быть членом попечительского совета Фонда кино. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Исключить из состава попечительского совета Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии… Михалкова Н. С.», – говорится в документе.

Напомним, о своем решении покинуть попечительский совет фонда Михалков объявил в августе. Он мотивировал это тем, что «чувствует безответственность руководства фонда». Он также обвинил нового члена совета, пресс-секретаря премьер-министра Наталью Тимакову в идеологическом давление на организацию, в «русофобии» и в «византийстве».

В ответ Тимакова напомнила, что учредителем Фонда кино является правительство РФ, где она является заместителем главы аппарата и курирует вопросы культуры. Она назвала работу совета в новом составе содержательной и добавила, что Михалков не присутствовал ни на одном из заседаний.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.